Как выбрать зарядное устройство?

Несколько простых советов для любителей:

  • Чтобы правильно выбрать зарядное устройство, в начале, узнайте точно, каким аккумулятором оснащен Ваш автомобиль. Тип батареи (традиционный свинцово-кислотный, кальциевый, гелевый, AGM, Start-Stop, LiFePO4) От этого зависит алгоритм и параметры зарядки. Не все зарядные устройства пригодны для самых современных технологичных аккумуляторов.
  • Ёмкость батареи - для определения оптимальной мощности устройства. Ёмкость, указанная в ампер-часах, делится на 10. Полученная цифра — это максимально допустимый ток заряда для Вашей АКБ.
  • Заряд батареи - непростой процесс, с непостоянными значениями напряжения и силы тока. По возможности, постарайтесь найти автоматический прибор с минимальным количеством настроек. Это убережет ваш аккумулятор от неизбежных ошибок.
  • Важно, в каких условиях будет работать зарядное устройство, в теплом гараже, или на открытой стоянке. Для улицы крайне желательно иметь герметичный корпус, для защиты от влаги и пыли.

Оптимальным вариантом для аккумулятора 60 А/ч будет устройство GYSFLACH 6.12. Это автоматическое инверторное зарядное устройство в герметичном корпусе , для всех типов батарей, кроме литиевых. Безопасно остается подключенным к авто на время длительной стоянки, для сохранения 100% заряда батареи.

Для владельцев «гаражей» подойдут традиционные автоматические зарядные устройства BATIUM, Wattmatic.

Для автомобилей премиум сегмента хорошо подходят GYSFLACH 30.12 PL (подойдет для любого типа батарей, включая литиевые).


За 29 лет мы релизовали
430 масштабных проектов

В числе наших клиентов - как частные автомастерские, так и крупные шинные сети (Michelin, Yokohama, Nokian и др.) и автодилерские организации(Genser, Обухов, Rolf, Major, и др.). А также автомобильные и гаражные хозяйства правительственных, федеральных и муниципальных ведомств (ЦБ РФ, МВД РФ, МО РФ).

Популярные производители