Mercedes-Benz - "Панавто Сити"

Назад
Работы завершены: Сентябрь 2021г.

22 октября в Москве состоялось официальное открытие первого в России дилерского центра, созданного в соответствии с самыми современными стандартами Mercedes-Benz - "Панавто Сити".

"Панавто Сити" реализует абсолютно новый формат сервиса, согласно новой концепции позиционирования MB, после MAR2020. MAR2020 - это видение, каким должен быть ретейл будущего.

Перед компанией "ТТС-Авто" стояла непростая задача: необходимо было не просто оснастить дилерский центр современным и технологичным оборудованием, а подобрать и использовать самые передовые решения, соответствующие новым стандартам Daimler AG.

Подъёмное оборудование.

Оборудование для всех участков должно быть строго одного производителя и иметь омологацию Mercedes. Заказчик остановил свой выбор на подъемниках итальянского производителя Ravaglioli.

В зону ТО и ТР установлено следующее оборудование:

  • RAV1110NKMB плунжерный подъемник грузоподъёмностью 3.5т -9шт;
  • RAV1150UMB плунжерный подъемник грузоподъёмностью 5т -9шт;
  • RAV4406MB подъемник четырехстоечный 4т, для поста сход-развал (монтаж в приямок) + траверса;
  • RAV4652MB подъемник четырехстоечный 6.5т, для поста сход-развал (монтаж в приямок) + траверса.

В кузовной участок:

  • KPH370.42KMB подъемник двухстоечных электрогидравлический грузоподъёмностью 4т -2шт;
  • KPN250LIKTA MB подъемник двухстоечных электрогидравлический грузоподъёмностью 5т.

Диагностика и Trade-in:

  • RAV650.1.55 ISI подъемник электрогидравлический грузоподъёмностью 5т с гладкими трапами и вторым уровнем подъёма, заглубленный;
  • RAV650.1.55 I подъемник электрогидравлический 5т с гладкими трапами, заглубленный;
  • MBT2250 EUROSYSTEM роликовый тормозной стенд с коммуникационным пультом управления и набором опций. Производитель MAHA (Германия)- 2шт.

Вытяжка ОГ.

В связи со строительными особенностями помещения зоны ТО и ТР (отсутствие сетки колонн) требовалось установить вытяжные рельсовые системы с предустановленными вытяжными катушками + вытяжные вентиляторы. Лучшее решение - установка оборудования и систем Filcar.

Централизованная маслораздача.

Из всех предложенных вариантов заказчик выбрал электронную систему маслораздачи Samoa NexU ведущего европейского производителя оборудования для смазочных материалов и подачи рабочих жидкостей, SAMOA (Испания).

За 29 лет мы релизовали
430 масштабных проектов

В числе наших клиентов - как частные автомастерские, так и крупные шинные сети (Michelin, Yokohama, Nokian и др.) и автодилерские организации(Genser, Обухов, Rolf, Major, и др.). А также автомобильные и гаражные хозяйства правительственных, федеральных и муниципальных ведомств (ЦБ РФ, МВД РФ, МО РФ).

Популярные производители

Другие реализованные проекты
Мото-Легенда Harley Davidson Уфа
Мото-Легенда Harley Davidson Уфа
VIANOR - Нахабино
VIANOR - Нахабино
АВТОДОМ LAMBORGHINI
АВТОДОМ LAMBORGHINI